На Кубани за минувшие сутки выявили 192 новых случая заболевания COVID-19

На Кубани за минувшие сутки выявили 192 новых случая заболевания COVID-19

В Краснодарском крае новую коронавирусную инфекцию обнаружили у 192 человек. Как сообщает Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом, среди пациентов 112 женщин и 80 мужчин, в том числе 8 детей. Возраст заболевших от 11 месяцев до 91 года.

В Краснодаре выявлено 55 случаев, в Сочи – 20, в Новороссийске – 14. 13 человек заболели в Ейском районе, 12 – в Геленджике, 9 – в Туапсинском районе. 7 новых пациентов в Староминском районе, 6 – в Кореновском, по 5 – в Белореченском, Кавказском и в Горячем Ключе. По 4 положительных результата получено в Каневском, Новокубанском, Мостовском и Павловском районах. С начала пандемии от COVID-19 умерли 1335 человек. Сейчас в тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 112 пациентов, еще двое – на ЭКМО.

Напомним, коронавирусная инфекция - острое вирусное заболевание с преимущественным поражением верхних дыхательных путей или ЖКТ по типу гастроэнтерита. Чтобы не заразиться вирусом в поездке или путешествии, заранее уточните эпидемиологическую обстановку в регионе или стране планируемого посещения, используйте маски для защиты органов дыхания, пейте только бутилированную воду и ешьте термически обработанные продукты, мойте руки после посещения многолюдных мест.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру