Шестилетняя девочка с Кубани за год заработала 18,5 миллионов долларов

Шестилетняя девочка с Кубани за год заработала 18,5 миллионов долларов
Кадр одного из видео с канала Like Nastya

Россиянка Анастасия Радзинская родом из города Туапсе Краснодарского края, которая сейчас вместе с семьёй живёт в США, в своём шестилетнем возрасте снова оказалась в ТОП-10 самых высокооплачиваемых блогеров на YouTube по версии американского Forbes. Её доход за год составил 18,5 миллионов долларов. Годом ранее цифра была меньше на полмиллиона. Однако при этом девочка опустилась с третьего на седьмое место рейтинга.

Как ранее писал «МК на Кубани», девочке поставлен диагноз ДЦП. При этом многих типичных признаков болезни не было, однако медики посоветовали развивать творческую сторону личности ребёнка. Тогда родители начали снимать с ней видео и выкладывать на видеохостинг-платформы. Так и появился канал Like Nastya, который снискал большую популярность аудитории. В роликах девочка вместе и её родители занимаются бытовыми делами, играют, собирают конструкторы. Однако сейчас над проектом работает уже целая группа монтажёров и операторов. Канал набрал 190 млн подписчиков. Общее число просмотров выложенных на него роликов превысило за 39 млрд.

Первое место рейтинга досталось девятилетнему мальчику Райну Каджи, который за 2020 год заработал 29,5 миллионов долларов. А Настю Forbes ранее номинировал на звание самого перспективного россиянина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру