В Адыгее отыскали пропавшего трёхлетнего ребёнка

В Адыгее отыскали пропавшего трёхлетнего  ребёнка
Instagram главы республики Адыгея Мурата Кумпилова

В Республике Адыгея подошла к концу поисковая операция, которую организовали там после пропажи 3-х летнего Матвея Завадского. Вчера, 11 декабря, мальчик пропал из поля зрения 50-летнего мужчины, которому мать ребёнка оставила его под присмотр. Известно, что во время прогулки по дачному товариществу "Проектировщик" мужчина отвлёкся на разговор с соседкой, а когда обернулся, малыша уже не было. Мужчина сразу же обратился к правоохранителям.

Мать потерявшегося ребёнка обратилась за помощью к поисковикам "Лизы Алерт". К делу подключилось около семисот волонтёров. Операцию возглавил и.о. главы республиканского управления СУ СКР Альберт Абрамян. В поисках задействовали транспорт, собак и квадрокоптеры.

В организованном оперативном штабе побывал даже глава Республики Марат Кумпилов. В своих соцсетях он поблагодарил волонтёров за помощь в поисках и неравнодушие.

Сегодня, 12 декабря, около трёх часов ночи мальчика нашли. В пресс-службе регионального СУ СК уточнили, что пропавшего обнаружили в поле в районе хутора Гавердовский. На тот момент он провёл в одиночестве около десяти часов. Ребёнка передали врачам, которые сообщили, что с мальчиком всё в порядке и его здоровью ничто не угрожает.

"Матвей нашёлся! Найден в поле, у пруда. Живой! Это - самое главное", — написал в своём Instagram-аккаунте Марат Кумпилов и добавил, что намерен изучить ситуацию и обязательно сделать выводы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру