Модели из Краснодара подверглись критике и обвинениям в расизме

Модели из Краснодара подверглись критике и обвинениям в расизме

Две краснодарские модели опубликовали в Instagram фото, на которых они позируют в одежде бренда певицы Beyonce Ivy Park x Adidas. После того, как официальный аккаунт бренда сделал репост, на девушек посыпался шквал критики.

Зарубежные пользователи стали обвинять моделей в расизме, культурной апроприации и блэкфейсе. К примеру, по мнению комментаторов, девушки не имели права делать причёски как у афроамериканок.

За моделей вступились русскоязычные пользователи и спор разгорелся с новой силой. Комментаторов, которые защищали краснодарок, англоговорящие обвинили в невежестве и заявили, что никогда не приедут в Россию.

Ситуацией заинтересовался известный депутат Виталий Милонов. Он выступил в защиту моделей и высказался следующим образом: "Видимо, наши девушки с этими косичками оказались гораздо красивее, чем Бейонсе и прочие ненавистники, поэтому они так и отреагировали". Об этом сообщает Политроссия.

Краснодарских моделей обвиняют в расизме из-за фото в стиле Beyonce

Краснодарских моделей обвиняют в расизме из-за фото в стиле Beyonce

Смотрите фотогалерею по теме

Одна из участниц скандала в свою очередь выразила недоумение по поводу реакции зарубежных пользователей и заметила, что нет ничего плохого, в том чтобы вдохновляться и использовать наследие других рас.

На данный момент пост с официальной страницы бренда удалён.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру