За полгода 120 краснодарских семей получили помощь от волонтеров «Инициативы»

За полгода 120 краснодарских семей получили помощь от волонтеров «Инициативы»

За полгода в Краснодаре 120 семей получили помощь от волонтеров и сотрудников МБОО «Инициатива». Деятельность организации вместе с ее замруководителя Алексеем Тимофеичевым обсудил на онлайн-встрече депутат Госдумы Владимир Евланов, он же – председатель депутатского клуба по рализации проекта партии «Единая Россия» «Крепкая семья».

Почти 500 нуждающихся граждан получили за последние месяцы одежду, обувь, школьные канцтовары и другие необходимые вещи, а также продукты. «Инициатива» занимается помощью малоимущим, многодетным семьям и семьям с детьми-инвалидами уже девять лет.

Добровольцы оказывают не только материальную помощь. Так, например, в рамках благотворительной акции «Ангелы не спят» аниматоры поздравили детей с Днем рождения и подарили им подарки. Евланов отметил, что организация приносит большую пользу обществу, но у нее, к сожалению, до сих пор нет собственного помещения для работы.

«Просьбы о предоставлении помещения неоднократно поступали в адрес Администрации города, но пока вопрос до последнего времени не решен. Надеюсь, что в ближайшее время город все-таки найдет возможность обеспечить столь нужную в этих непростой обстановке потребность в собственном помещении», – высказался депутат.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру