«Россети Кубань» отремонтирует бесхозные электросети в пригороде Краснодара

«Россети Кубань» отремонтирует бесхозные электросети в пригороде Краснодара

Специалисты Краснодарского филиала «Россети Кубань» внепланово приведут в надлежащий вид найденные бесхозные сети в пригороде Краснодара. Напомним, ранее «МК на Кубани» сообщал, что всего сотрудники компании обнаружили 60 таких энергообъектов.

В ближайшее время сотрудники отремонтируют электросети, отвечающие за подачу электроэнергии нескольким садоводческим товариществам. Проведение ремонта позволит повысить надежность энергоснабжения пяти тысяч человек.

До конца декабря энергетики заменят 20 км провода на воздушной линии 10 кВ и проведут комплексное обслуживание трансформаторных подстанций классом напряжения 10/0,4 кВ. В работах задействовано более 20 специалистов, восемь единиц техники, в том числе специальной.

Для безопасного проведения работ могут временно ограничивать электроснабжение потребителей ДНТ «Виктория», «Виктория и К», НСТ «Юбилейное», «ЮГТекс», «Радуга», «Пашковское», КСТ «Чайка», «Восток», ст. Старокорсунская, КП «Зябликово», а также потребительских электроустановок физических лиц и компаний «ВВК ЮГ», «Нива 1».

Бесхозяйные сети – это объекты электросетевого хозяйства, которые не имеют собственника или собственник которых неизвестен, либо отказался от права собственности. Работают такие энергообъекты с перегрузками, а ремонтировать и обслуживать их некому. Бесхозяйные сети являются источником аварий, одной из основных причин снижения качества электроснабжения и высокого уровня потерь электроэнергии.

О сроках проведения ремонтных работ и времени возможного ограничения электроснабжения можно узнать на официальном сайте администрации МО г. Краснодар, а также на официальных страницах Краснодарских электросетей в Инстаграм, ВКонтакте и Одноклассники.

Для информирования населения работает горячая линия «Россети Кубань» 8-800-220-0-220 (звонок на территории России бесплатный) и единый интернет-портал группы компаний «Россети» СветлаяСтрана.рф.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру