Останки найденного в Смоленской области кубанского солдата передали на родину

Останки найденного в Смоленской области кубанского солдата передали на родину

Третьего декабря, в День Неизвестного Солдата, останки найденного в Смоленской области воина, пропавшего без вести в годы Великой Отечественной войны, передали на родину. Оказалось, погибший Федор Емельянович Ермолаев проживал в Староминском районе Краснодарского края.

Перевозку останков организовали в рамках акции «Дорога домой», которая прошла на Федеральном военном мемориальном кладбище в Мытищах. Мероприятие прошло под руководством комитета Совета Федерации, дирекции Федерального военного мемориального кладбища, а также Смоленского регионального отделения поискового движения России. Делегацию края возглавил замглавы Кубани Игорь Чагаев.

По рассказам специалистов, установить имя солдата смогли, благодаря солдатским медальонам. О находке захоронения уже сообщили родственникам. В Староминской солдата наконец-то похоронят с почестями, возле могил его родителей и братьев.

Чагаев поблагодарил всех участников события, организаторов мероприятия и сотрудников поискового отряда. Он отметил, что эта работа не имеет цены – силами простых людей советский солдат теперь сможет обрести покой на родной земле.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру