На Кубани в Новый год откроют почти 600 ярмарок и елочных базаров

На Кубани в Новый год откроют почти 600 ярмарок и елочных базаров

В Краснодарском крае в Новый год откроют 417 елочных базаров и 156 рождественских ярмарок. В торговых точках жители и гости региона купят все необходимое к праздникам, включая новогодние елки, украшения и подарки. Также кубанцы смогут запастись продуктами.

Сейчас продавцы и фермеры уже работают в Сочи, Геленджике, Ленинградском и Староминском районах. В других местах базары и ярмарки начнут работу ближе к январю. Напомним, ранее сообщалось, что в Краснодаре главная Рождественская ярмарка откроется 23 декабря. Всего в городе разместят 78 елочных базаров, уточняет администрация.

Ели, сосны и пихты на Кубань привезут из питомников Пензенской, Саратовской, Оренбургской областей, Пермского края и многих других уголков страны.

Начальник департамента потребсферы края Роман Куринный напомнил, что торговцы должны иметь документы, подтверждающие легальность и безопасность хвойных деревьев. Несанкционированная деятельность запрещена, особенно это касается пиротехнической продукции. Также руководитель призвал граждан соблюдать актуальные санитарные нормы.

Несмотря на то, что в условиях пандемии в Новый год не стали отменять базары и ярмарки, на Кубани запретили проведение корпоративов и праздничных детских утренников. Организаторы мероприятий могут быть привлечены к ответственности правоохранителями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру