В Минтрансе планируют выделить ещё денег на строительство дублера Яблоновского моста

В Минтрансе планируют выделить ещё денег на строительство дублера Яблоновского моста
yugopolis.ru

В Министерстве транспорта РФ могут выделить ещё денег на проект дублера Яблоновского моста, чтобы ускорить строительство значимого объекта. Напомним, депутат Госдумы Владимир Евланов накануне обратился к председателю Правительства Михаилу Мишустину с просьбой помочь в финансировании, после чего задачу возложили на ведомство.

Специалисты уже прорабатывают возможность, о чем депутату сообщил замминистра транспорта Алексей Семенов. Всего, согласно письму Минтранса, в уходящем году из федерального бюджета предусмотрели 490 млн рублей на строительство моста. В грядущем году край может получить 200 млн руб, еще через год – 400 млн руб и в 2023 – 200 млн руб.

«В своем обращении к Председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину я отмечал необходимость опережения сроков окончания строительства Яблоновского моста в виду важности данного межрегионального объекта. Но для ускорения строительства требуется дополнительное финансирование из федерального бюджета», – прокомментировал письмо Минтранса Владимир Евланов и выразил надежду на то, что в Минтрансе найдут возможность помочь в финансировании.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру