На Кубани режим повышенной готовности продлили до 15 декабря

На Кубани режим повышенной готовности продлили до 15 декабря

В Краснодарском крае снова продлили режим повышенной готовности в условиях пандемии коронавируса. Губернатор Вениамин Кондратьев уже подписал постановление. Требования режима остались прежними.

Напомним, жителям и гостям региона необходимо носить защитные медицинские маски в местах большого скопления людей, в том числе при посещении магазинов и ТЦ, объектов бытового обслуживания, вокзалов, в общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах, а также на улице. Кроме того, граждане должны не забывать соблюдать социальную дистанцию в полтора метра.

Предприниматели обязаны обеспечить соблюдение масочного режима работниками и посетителями своих организаций и заведений. В противном случае бизнесмены могут быть оштрафованы, а сами места с найденными нарушениями – закрыты на срок до трех месяцев.

Сохраняется запрет на проведение развлекательных мероприятий с количеством участников или зрителей более 100. По этой же причине в Новый год не будут проводить корпоративы. Также запретили праздничные детские утренники.

Жителям с болезнями органов дыхания, диабетом, сердечно-сосудистыми и другими опасными хроническими заболеваниями, а также всем, кто старше 65 лет, стоит быть как можно внимательнее к своему здоровью и соблюдать режим самоизоляции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру