На Кубани за минувшие сутки выявили 178 новых случаев заболевания COVID-19

На Кубани за минувшие сутки выявили 178 новых случаев заболевания COVID-19

В Краснодарском крае новую коронавирусную инфекцию обнаружили у 178 человек. Как сообщает Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом, среди новых пациентов 80 мужчин и 98 женщин. COVID-19 подтвердили у пациентов в возрасте от 5 до 89 лет.

Краснодар лидирует по количеству заболевших: в городе 55 человек заразились COVID-19. В Сочи – 7, в Анапе и Горячем Ключе – по 9. В Курганинском районе – 11, в Лабинском – 10.

С начала пандемии в Краснодарском крае подтвержден 21751 случай заражения коронавирусной инфекцией. 539 человек скончались. На данный момент 47 зараженных подключены к ИВЛ, 4 пациента находятся на ЭКМО.

В медицинские организации края с подозрением на коронавирус обратились 95108 жителей. Под медицинским наблюдением в поликлиниках по месту жительства находятся 7163 человека. Чтобы избежать заражения вирусом, не ходите в людных местах, часто и тщательно мойте руки теплой водой с мылом, в общественных местах носите маску. Симптомы коронавируса - лихорадка, кашель, затрудненное дыхание.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру