Первышов предложил за деньги с водительских штрафов купить Краснодару камеры уличного видеонаблюдения

Первышов предложил за деньги с водительских штрафов купить Краснодару камеры уличного видеонаблюдения
@PervyshovEA

Глава Краснодара Евгений Первышов предложил развить в городе систему безопасности за счет денег, получаемых с водительских штрафов. Идею мэр озвучил 27 ноября после встречи с руководителем Центра управления регионом Юрием Шевченко, с которым он обсудил развитие системы «Безопасный Краснодар».

Сейчас в краевом центре работают 900 камер, но этого, по мнению мэра, недостаточно. Камеры в основном используются, чтобы фиксировать нарушителей на дорогах и в зонах парковки, но также они необходимы в случаях вандализма и других происшествий.

«С помощью камер нарушение фиксируется, затем взимается штраф. Он идёт в краевой бюджет. Если бы эти штрафы перечислялись в бюджет муниципалитета, то город мог бы как раз, на эти средства, развивать систему безопасности. Сотрудничество могло бы быть выгодным для всех, и в первую очередь, для жителей», – высказался Первышов.

В ближайшее время мэр намерен обратиться с предложением к губернатору Вениамину Кондратьеву и председателю ЗСК Юрию Бурлачко, чтобы обсудить возможность реализации проекта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру