В Крымском районе Кубани проверят леса на наличие незаконной застройки

В Крымском районе Кубани проверят леса на наличие незаконной застройки
@kondratyevvi

В Крымском районе проверят леса на наличие застройки, сообщает администрация Краснодарского края. Проверка направлена, в первую очередь, на сохранение лесного фонда. Такую задачу поставил глава региона Вениамин Кондратьев на совещании в Новороссийске. В ближайшее время вопросом займется краевая межведомственная комиссия.

Рабочая группа проанализирует соблюдение градостроительного и земельного законодательства, включая факты пересечения лесов с землями других категорий, а также незаконную застройку.

«Необходимо жестко пресекать застройку лесного фонда. От такого строительства проигрывают и жители края, и наши туристы, а в конечном итоге мы можем потерять уникальную природу края», – объяснил Кондратьев.

Руководитель рассказал, что в реестре незаконных строений на территории леса насчитывается уже 307 объектов. Снести планируется каждый из них.

Сейчас комиссии уже работают в Новороссийске, Геленджике, Горячем Ключе, Туапсинском и Северском районах. За последние три месяца специалисты выявили шесть с половиной тысяч лесных участков, вошедших в границы населенных пунктов, часть из которых уже начали застраивать. Кроме того, за один только последний год снесли объектов в четыре раза больше, чем за последние шесть лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру