В Краснодаре по улице Тургенева на месте гаражей сделают продолжение бульвара

В Краснодаре по улице Тургенева на месте гаражей сделают продолжение бульвара
@krdru

В Фестивальном микрорайоне Краснодара заложили продолжение бульвара по улице имени Тургенева. Раньше здесь стояли гаражи. Муниципальный участок на углу Тургенева и Яна Полуяна расчистили и передали специалистам для последующего благоустройства.

«Наверняка жители микрорайона переживали, что на месте снесённых гаражей построят какой-нибудь офис. Но это ещё один пример, когда освобождённые от старых конструкций муниципальные участки мы используем только для создания комфортной городской среды», – высказался глава города Евгений Первышов.

Мэр отметил, что на всех подобных участках, которые освобождаются и будут освобождены в будущем, планируется обустраивать скверы, бульвары прогулочные зоны и детские площадки.

Первышов уже поручил разработать проект благоустройства оставшегося участка. В ближайшее время здесь высадят деревья и кустарники. Сейчас рабочие уже проложили тротуар с дорожкой для велосипедистов. Осталось подготовить новую разметку на пешеходных переходах и поставить дорожные знаки для организации безопасного движения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру