На Кубани запретили в Новый год проводить корпоративы

На Кубани запретили в Новый год проводить корпоративы

В Краснодарском крае Новый год в этом году смогут отпраздновать не везде. Пресс-служба администрации сообщила, что праздник не обойдется без ограничительных мер в условиях пандемии коронавируса. В соответствии с постановлением главы региона Вениамина Кондратьева по-прежнему запрещены развлекательные мероприятия с очным присутствием людей. Праздничные корпоративы и банкеты попадают в запретный список.

«Мы заранее, более чем за полтора месяца до Нового года, предупреждаем всех – и жителей и предпринимателей о том, что банкеты, корпоративы, а также другие мероприятия по организации досуга, в том числе развлекательные, фактически являются дополнительными услугами общественного питания. И в рамках тех ограничений, которые уже введены, эти услуги остаются под запретом», – объяснил руководитель департамента потребительской сферы края Роман Куринный.

Также ситуацию прокомментировали в краевом Роспотребнадзоре. По мнению специалистов, корпоративы – это те же массовые мероприятия, небезопасные с точки зрения нынешней эпидемиологической обстановки. Главам муниципалитетов уже разослали письма, в которых напоминают о необходимости соблюдать актуальные санитарные нормы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру