В Краснодарском крае открыли новый мост через реку Пшиш

В Краснодарском крае открыли новый мост через реку Пшиш

В Краснодарском крае для водителей открылся новый двухполосный мост через реку Пшиш в поселке Станционный Апшеронского района. Дорогу построили при участии АО «Черномортранснефть». Предприятие выделило деньги в благотворительных целях на проект в рамках софинансирования госпрограммы по развитию сети автодорог. Новый мост обеспечит непрерывное транспортное сообщение между берегами реки Пшиш каждый год.

Прежний мост был разрушен еще два года назад, после наводнения. Все это время ни одна машина не могла пересечь водоем. Людям приходилось переходить реку пешком, по временному подвесному мосту.

Строительство объекта стартовало в октябре прошлого года. Длина нового моста составила 287 метров. Сооружение имеет как непосредственно проезжую часть, так и пешеходную зону. Также мост оснащен системой освещения. По подсчетам специалистов, прослужить он должен не менее 50 лет. Мост располагается на шести опорах и отлит из сульфатостойкого бетона – материала повышенной прочности. Русловые опоры укреплены крупногабаритными камнями для высокого уровня устойчивости.

– От всех жителей района хочу поблагодарить компанию «Черномортранснефть» за оказанную помощь в строительстве моста, за то, что отозвались на нашу просьбу и в короткие сроки помогли реализовать такой значимый инфраструктурный проект, – высказался глава Куринского сельского поселения Михаил Усов во время церемонии открытия моста.

«Черномортранснефть» не первый раз занимается благотворительной работой на территории регионов. В первую очередь, компания помогает строить и развивать объекты социальной значимости. Заместитель гендиректора АО «Черномортранснефть» Александр Садыков выразил уверенность, что компания продолжит поддерживать подобные проекты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру