В краснодарской мэрии рассказали, куда пересадят липы с улицы Московской

В краснодарской мэрии рассказали, куда пересадят липы с улицы Московской

Пересадку лип войлочных «Брабант» с места строительства трамвайной ветки на улице Московской начнут осуществлять уже в октябре. Об этом рассказал директор МКУ «Центр озеленения и экологии» Денис Самойлов.

Городская администрация, в свою очередь, сообщила, что с ООО «КИТ» уже заключен контракт на пересадку до седьмого декабря. Работать будут с учетом погодных условий. За указанный период специалисты выберут наиболее подходящее время для пересадки деревьев. Как объяснил Самойлов, необходимо выбрать момент, когда у деревьев замедляется процесс вегетации.

Он также рассказал, что уже утвержден перечень участков, на которые будут пересажены липы. В основном это аллея по улице имени Петра Метальникова, а также район улицы Карякина. Деревья также пересадят на улицы Славянскую, Уссурийскую, имени 40 лет Победы, Сормовскую, Московскую, Российскую, имени 30 Иркутской Дивизии и Черкасскую.

Кроме того, «МК на Кубани» писал, что жители могут пересадить липы себе во двор. Всего на Московской готовят к пересадке 693 липы. Вместе с тем накануне одобрили проект строительства трамвайной ветки. Проект прошел госэкспертизу и готов к реализации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру