Госавтоинспекторы напоминают об опасности выезда на «встречку»

Госавтоинспекторы напоминают об опасности выезда на «встречку»
progorodsamara.ru

В большинстве случаев аварии из-за выезда на полосу встречного движения происходят на дорогах федерального значения. Объясняется это большой интенсивностью движения, перегруженностью дорог большегрузными транспортными средствами, повышенными скоростями, а также необдуманными рисками за рулем и нарушениями Правил дорожного движения.

Чаще всего водитель не успевает закончить маневр и покинуть полосу встречного движения, что приводит к неминуемому столкновению.

В целях повышения безопасности сотрудники Госавтоинспекции регулярно несут службу на дорогах федерального значения. Регулярно проводятся рейдовые и профилактические мероприятия. Принимается ряд мер по ограничению скорости движения и запрещению обгона на аварийно-опасных участках пути.

Вместе с тем, сотрудники ОГИБДД по городу Краснодару напоминают, что безопасность на дороге зависит в первую очередь от дисциплинированности участников движения. Убедительно просит отказаться от опасного вождения, если в салоне автомобиля находятся дети. Помнить, что стремление любой ценой совершить обгон, может привести к непоправимым последствиям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру