В Краснодаре идут восстановительные работы в сгоревшем многоквартирном доме

В Краснодаре идут восстановительные работы в сгоревшем многоквартирном доме

В пострадавшем от пожара доме по ул. Российской, 267/6 в Краснодаре продолжаются восстановительные работы. В доме штукатурят технический этаж и очищают фасад, остекляют подъезды и меняют коммуникации, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Мастера зачищают обгоревшие стены, меняют плитку на полу, идут малярные работы в коридорах. С 21 сентября строители начнут проводить демонтаж кровли, на данный момент необходимые конструкции изготавливают на металлобазе. Одновременно проходит восстановление электропроводки, водоснабжения и канализации. Известно, что расходы по итогам восстановления многоквартирного понесет застройщик.

К работам подключены четыре подрядных организации. Чтобы отслеживать процесс, на здании установили камеры видеонаблюдения. Строительные работы по поручению губернатора Кубани были начаты сразу же – как только пожар был потушен. Жители многоэтажки отмечают, что каждому из них хочется быстрее вернуться домой, но они признают, что восстановление идет быстро. Напомним, пожар в 8-этажном доме по ул. Российской, возник ночью 13 сентября. Площадь возгорания составила 4,4 тысячи квадратных метра. Сгорел верхний этаж, 54 квартиры полностью выгорели.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру