Жители Тихорецка пожаловались на отсутствие в городе томографа

Сергей Евсеев написал письмо в газету в надежде, что наконец получит ответы на свои вопросы

Жители Тихорецка пожаловались на отсутствие в городе томографа

«Никто не будет оспаривать то, что пришедшая беда (коронавирус) потребовала быстрейшей мобилизации медицинских средств всех уровней,— пишет житель Тихорецка Сергей Евсеев. — Министерство здравоохранения Краснодарского края быстро отреагировало, создав в регионе госпитали для лечения и спасения людей, пораженных COVID-19».

В конце июля пандемия стала утихать, и вице-премьер Татьяна Голикова рекомендовала вернуться к лечению плановых больных. Созданный на базе городской больницы в Тихорецке госпиталь для коронавирусных больных имеет все необходимые средства, в том числе и реанимационное отделение, где есть аппараты ИВЛ, компьютерный томограф.

После возвращения к лечению плановых больных открылась больница в станице Фастовецкой Тихорецкого района. В больнице есть всё, кроме компьютерного томографа.

Для проведения операции в ККБ №1 имени Очаповского мне врач (имя врача по понятным причинам не приводим. — Ред.) рекомендовала сделать томографию черепа.

Я ей объяснял: «В Тихорецке томограф находится в „красной зоне”. Нет возможности сделать такое обследование. Направьте меня, пожалуйста, на ваш томограф...» Врач ответила: «Ваши врачи обязаны обеспечить вам томографию!» Да они бы и рады, но как?.. За этой проблемой пришла другая. Рентгенолог на снимке моих легких обнаружила патологическое образование в ребре. Рекомендовал тоже сделать томографию. Ну нет у нас в Тихорецке томографа!

Посоветуйте, пожалуйста, куда можно обратиться за помощью. Ведь в Тихорецке меня направляют в Краснодар, врачи краевого центра — обратно в Тихорецк.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру