Житель Ленинградского района Кубани пожаловался на невозможность купить газеты и сдать стеклотару

Житель Ленинградского района Алексей А. в своем письме в редакцию газеты «МК на Кубани» поднял сразу несколько проблем, которые его волнуют.

Житель Ленинградского района Кубани пожаловался на невозможность купить газеты и сдать стеклотару

Так, он написал о том, что получил мизерную соцвыплату, компенсирующую расходы по «коммуналке». А в мае вообще ничего не получил. А ведь за газ, электроэнергию и воду он меньше платить не стал…

Посетовал пенсионер на то, что теперь негде ему покупать любимые газеты. «Решили закрыть оставшиеся три киоска в станице Ленинградской (раньше их было шесть) и два ранее уцелевших в станице Павловской,— пишет мужчина. — Конечно, „МК на Кубани” можно купить, например, в „Магните” и почтовом отделении… Но нигде не найти, например, „Кубанские новости”, „Вольную Кубань”, „Советы для вас”, „Труд-7”, „Нивушку” и другие полюбившиеся печатные издания».

Также житель Ленинградского района поднял проблему автобусного сообщения. Отменен ряд маршрутов из Павловской в Ленинградскую и обратно. Намного труднее стало добираться до Каневской из Ленинградского района и в Краснодар. Некоторые рейсовые автобусы, проходящие транзитом через район, ездят всего несколько раз в неделю…

Рассказал в своем письме читатель и об экопроблеме — о невозможности сдать стеклотару. Он пишет, что соответствующих пунктов приема нет ни в станице Ленинградской, ни в Павловской. В Краснодар, что ли, ехать, чтобы сдать стеклянные банки и бутылки?

Наверное, на некоторые из озвученных нашим читателем вопросов могут ответить и местные власти, а на некоторые — только в Москве...

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру