Подъезды Краснодара завалены вещами для погорельцев дома по улице Российской

Подъезды Краснодара завалены вещами для погорельцев дома по улице Российской
Типичный Краснодар

В администрации Краснодара рассказали, что собранная гуманитарная помощь погорельцам с улицы Российской уже превышает потребность. Сотрудники мэрии призвали горожан приостановить сборы. На протяжении почти суток люди собирали одежду, обувь, средства личной гигиены, детские игрушки и многое другое.

Глава администрации Прикубанского округа Александр Журавлев поблагодарил краснодарцев за инициативность.

– Пока нет необходимости собирать новую партию, поэтому сбор вещей мы приостанавливаем. Если будет нужно еще помочь жильцам, мы обязательно об этом объявим, – сообщил на еженедельной городской планерке Журавлев.

Кроме того, мэрия напомнила, что не нужно продолжать приносить скоропортящиеся продукты – пострадавшим организовали бесплатное трехразовое питание, а приносимой еды слишком много, и хранить ее возможности нет.

Сообщается, что все вещи сейчас сортируют и отправляют в гостиницы «Кавказ» и «Москва», где временно живут погорельцы. К организации сортировки присоединились и сотрудники управления по делам молодежи администрации Краснодара. Желающие стать волонтерами и помочь с сортировкой, могут позвонить по телефону: 255-32-50.

По информации очевидцев, люди собрали так много вещей, что затрудняются их перевезти, и помощь волонтеров как нельзя кстати. По соцсетям разошлась видеозапись, на которой видно, как подъезд буквально завален пакетами с гуманитарной помощью. Краснодарцы сообщают, что уже нашлись мародеры, которые потихоньку разносят собранные вещи по своим домам.

Напомним, восьмиэтажный жилой дом загорелся в ночь на 13 сентября. Потушить здание удалось только к утру. В итоге сгорел весь верхний этаж, частично пострадали квартиры на других этажах. По официальной информации, причиной стал перегрев проводки в квартире №50. Огонь перекинулся на балкон соседей, где загорелись автомобильные крышки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру