Синоптики рассказали, когда на юг вернутся дожди

Синоптики рассказали, когда на юг вернутся дожди

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус рассказал, что на выходных, то есть 5 и 6 сентября, к южанам вернутся дожди. Грозовой фронт скорее всего затронет Крым, Ростовскую область и Краснодарский край.

– В субботу над северо-востоком Черного моря начнет формироваться циклон. В Крыму, в Ростовской области, на Кубани и западе Кавказа прогнозируется облачная с прояснениями погода, кратковременные дожди ливневого характера, местами грозы и ослабление жары, – поделился информацией специалист.

В Краснодаре ожидается понижение температуры до 27-28 градусов тепла. Однако прохлада на территории кубанской столицы продержится недолго – уже в понедельник столбик термометра поднимется до 30 градусов, сообщают синоптики. В Сочи температура воздуха понизится до 28-30 градусов, прогнозируются кратковременные дожди и грозы. Возможны осадки в Адыгее.

До наступления выходных местным жителям и гостям региона придется потерпеть – сегодня, 4 сентября, ГУ МЧС по Краснодарскому краю предупреждает о сильной жаре. На отдельных участках показатели тепла могут подниматься до 39 градусов. Кроме того, на Кубани сохраняется пожароопасная обстановка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру