В Краснодаре утвердили новый генплан

В Краснодаре утвердили новый генплан

В Краснодаре на сессии городского парламента утвердили новый генплан. Губернатор края Вениамин Кондратьев прокомментировал окончание работы над главным градостроительным документом кубанской столицы.

Глава региона отметил, что вместе с ведущими архитекторами страны и жителями города власти постарались создать документ, отвечающий всем требованиям комфортной жизни. По словам губернатора, в проекте предусмотрено максимальное количество соцобъектов и зеленых зон. Кроме того, создатели генплана определили правила, по которым будут строиться новые объекты.

– Теперь важно – снова вместе с жителями – обеспечить выполнение этих требований, наладить качественный общественный контроль, – высказался Кондратьев.

По модели Краснодара будут создаваться или корректироваться также другие генпланы кубанских городов. Например, таких курортов, как Анапа, Геленджик, Горячий Ключ. Документы обещают разрабатывать, учитывая предложения местных жителей. В каждом муниципалитете уже созданы градостроительные советы с общественниками. К сентябрю следующего года генпланы должны привести в соответствие с правилами землепользования и застройки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру