На восстановление экономики Кубани выделят около 20 млрд рублей

На восстановление экономики Кубани выделят около 20 млрд рублей

На рабочем совещании глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников и губернатор Кубани Вениамин Кондратьев обсудили план по восстановлению экономики, а также перспективы соц-эконом развития Краснодарского края. Максим Решетников заметил, что одна из целей его приезда в Краснодар — обсуждение того, как бизнес справляется с трудностями и как реализуются государственные меры поддержки.

По его словам, на Кубани наблюдаются хорошие темпы развития в сферах логистики, рекреационной и традиционной. Кроме того, глава ведомства отметил слаженную работу руководства региона в преодолении экономических трудностей, вызванных эпидемией коронавируса.

Глава края сообщил, что краевой бюджет получил 11,6 миллиардов рублей на компенсацию недополученных доходов, однако краевая администрация также по максимуму использует свои ресурсы. Проект по восстановлению экономики просчитан до конца 2021 года, а его финансирование достигнет порядка двадцати миллиардов рублей, — сообщает пресс-служба краевой администрации.

Пристальное внимание обратят на санаторно-курортную отрасль, которая является одной из наиболее пострадавших — объём тур услуг упал на 35% в сравнении с прошлым годом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру