Три кубанца скончались от COVID за сутки, ещё 90 - заразились

Три кубанца скончались от COVID за сутки, ещё 90 - заразились

За вторник, 25 августа, в России выявлено 4 676 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией в 85 субъектах федерации. Из них 90 случаев зафиксированы в Краснодарском крае, 130 — в Ростовской области, 33 — в Крыму, 1 — в Севастополе, 18 — в Адыгее. Наименьший прирост (в 0,2%) показали Москва, Московская область, Смоленская область, Омская область, Чеченская Республика и Севастополь. Такие данные приводит Центр по мониторингу ситуации с коронавирусом.

Сутки унесли жизни 115 пациентов. Трое из них приходятся на Кубань, восемь — на Ростовскую область. Выздоровели в стране 6 403 человека. На Кубани из лечебных учреждений вышел здоровым 51 пациент, в Ростовской области — 263, в Крыму — 79.

В минздраве Краснодарского края добавляют, что наибольшее число заболевших приходится в регионе на Краснодар (30), Сочи (12) и Динской район (5). «Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения – 189,8. 9017 пациентов выписаны с выздоровлением, 169 человек умерли, 30 пациентов находится в тяжелом состоянии на ИВЛ, 4 –на ЭКМО в краевой больнице №1», - добавили в ведомстве.

Что касается смертельных случаев, они произошли в Краснодаре, Сочи и Новороссийске. Так, в краевой столице скончался 65-летний житель Гулькевичского района. В инфекционную больницу Краснодара его госпитализировали с двусторонней полисегментарной пневмонией. Там его подключили к аппарату ИВЛ, однако это всё равно не помогло спасти его жизнь. Медики добавляют, что ситуацию усугубляли сердечно-сосудистые заболевания пациента.

Также через подключение к аппарату ИВЛ прошёл и 72-летний сочинец, поступивший с высокой температурой, кашлем и слабостью в инфекционную больницу №2. Медики диагностировали у него двустороннюю полисегментарную пневмонию и полиорганную недостаточность, которые накладывались на хронические диабет и ишемическую болезнь.

Те же диагнозы стали причиной смерти и 64-летней жительницы Геленджика.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру