Триста один выпускник школ на Кубани получил сто баллов на ЕГЭ

Итоги экзаменационной кампании (основного этапа) среди выпускников кубанских школ подведены на прошлой неделе. Как отметила министр образования, науки и молодежной политики края Елена Воробьева, в этом году экзаменационные мероприятия проходили в режиме повышенной готовности.

Триста один выпускник школ на Кубани получил сто баллов на ЕГЭ

— Для обеспечения безопасности детей и взрослых накануне и во время экзаменов были соблюдены все санитарно-эпидемиологические требования в части подготовки пунктов проведения ЕГЭ,— рассказала Елена Воробьева,— в том числе обеспечена санобработка транспорта, который был задействован в ходе экзаменов, все взрослые работали в средствах индивидуальной защиты, дети в свою очередь работали в аудиториях, оснащенных бактерицидными рециркуляторами, что позволило им сдавать экзамен без СИЗов.

К участию в экзаменационной кампании было привлечено более тринадцати тысяч организаторов и свыше одной тысячи экспертов предметных комиссий.

Самым массовым стал ЕГЭ по русскому языку: в нем приняли участие более 21 тысячи человек.

В число предметов по выбору, которые предпочли сдавать наибольше количество выпускников, вошли математика профильного уровня, обществознание, физика, биология, история, химия и информатика.

— По результатам ЕГЭ средние баллы учеников края по предметам выше среднероссийского уровня,— уточнила министр. — Данная тенденция достаточно традиционная, но для окончательных выводов нам необходимо провести детальный анализ выполненных и невыполненных заданий. Его мы завершим к началу сентября.

В основной период экзаменационной кампании 301 выпускник показал стобалльный результат, причем 22 человека получили за экзамены двести баллов, а два выпускника — Даниил Плотников из краснодарского лицея №4 и Халиг Гулиев из средней школы №6 краевого центра — смогли набрать по триста баллов на ЕГЭ.

— Уверена, что выпускники максимально воспользуются своими баллами, поступят в выбранные вузы страны, что позволит им и в дальнейшем быть успешными,— выразила свое мнение Елена Воробьева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру