Пятеро детей на Кубани заболели коронавирусом

Пятеро детей на Кубани заболели коронавирусом

За минувший день на Кубани 90 человек в возрасте до 85 лет заболели коронавирусом. Среди пациентов 54 женщины и 36 мужчин. Заболели пятеро детей в возрасте от 1 месяца до 14 лет.

В Краснодаре зафиксировано 16 новых случаев заболевания COVID-19, 13 в Сочи, в Кущевском районе — 10, в Кавказском — 7. В Выселковском районе коронавирусом заболело 5 человек. В Динском и Калининском районах по 4 новых пациента. По три в Староминском районе и Горячем Ключе. В Брюховецком, Лабинском, Усть-Лабинском, Абинском, Крымском, Тимашевском районах по два случая заражения. Ещё по одному в Анапе, Геленджике, Каневском, Славянском, Ейском, Тихорецком, Мостовском, Апшеронском, Кореновском, Щербиновском, Павловском, Туапсинском, Гулькевичском районах.

На данный момент в Краснодарском крае подтверждено 9465 случаев заражения коронавирусом. На сто тысяч населения приходится 166,7 заболевших. По выздоровлению выписали 8158 пациентов, сообщает оперштаб Краснодарского края.

В медицинские учреждения края с начала эпидемии обратились 26907 человек с подозрением на COVID-19. Среди них 3401 ребёнок. На стационарном лечении находятся 3591 человек и ещё 5087 пребывают под медицинским наблюдением в поликлиниках по месту жительства.

Кубанские лаборатории провели более 650 тысяч исследований на наличие у пациентов коронавирусной инфекции. 

Ранее "МК на Кубани" сообщал, что 8 августа от коронавируса скончался митрополит Исидор. Ему было 80 лет. О его кончине сообщила Кубанская митрополия. Церемония прощания со священнослужителем состоялась 10 августа в кафедральном соборе Краснодара.

Также, в начале августа от коронавируса скончался заместитель главы Горячего Ключа Николай Батманов. Ему было 54 года. Он проходил лечение в краевой инфекционной больнице. О его смерти сообщил глава Горячего Ключа Александр Кильганкин в своем Instagram-аккаунте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру