В Белореченском районе «Россети Кубань» поставила на ЛЭП изоляторы из закаленного стекла

В Белореченском районе «Россети Кубань» поставила на ЛЭП изоляторы из закаленного стекла

В Белореченском районе Краснодарского края энергетики Адыгейского филиала «Россети Кубань» поставили новейшие изоляторы из закаленного стекла на воздушной линии электропередачи 110 кВ «Мартанская – Белореченская ГЭС».

Также специалисты выполнили полное техническое обслуживание ЛЭП, проведя масштабный ремонт. Всего в рамках ремонтной программы 2020 года они заменили почти 16 тысяч изоляторов на воздушных линиях электропередачи высокого и низкого напряжения. Новые изоляторы имеют высокую прочность, а также устойчивость к перепадам температур и воздействию внешней среды.

– Ремонтная программа 2020 года близится к завершению. Большой объем ремонтов выполнен на воздушных линиях электропередачи. Это и расчистка трасс ЛЭП, и монтаж грозозащитного троса и птицезащитных устройств, замена и выправка опор. Комплекс реализованных мероприятий направлен на повышение надежности работы энергообъектов в период пиковых нагрузок осенне-зимнего сезона, – рассказал директор Адыгейского филиала «Россети Кубань» Рустам Магдеев.

Руководитель Адыгейских электросетей отметил, что план ремонтов линий электропередачи 35 кВ и выше в филиале выполнен более чем на 80%, а на воздушных линиях электропередачи 0,4-10 кВ выполнение годового плана составило свыше 130%.

Адыгейский филиал «Россети Кубань» обеспечивает электроэнергией восемь муниципальных образований Кубани и Адыгеи: Майкопский, Гиагинский, Шовгеновский, Кошехабльский и Красногвардейский районы и город Майкоп, а также Белореченский и Апшеронский районы Краснодарского края с общей численностью населения свыше 520 тыс. человек.

В зоне ответственности филиала – 59 подстанций 35-110 кВ и 2097 трансформаторных пункта напряжением 6-10/0,4 кВ. Общая установленная мощность – 971 МВА. Общая протяженность линий электропередачи составляет 8977 км.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру