На трассах Кубани остановили ремонт, чтобы туристы легко добирались до моря

На трассах Кубани остановили ремонт, чтобы туристы легко добирались до моря
RT

В Краснодарском крае на время остановили дорожные работы, чтобы туристы без препятствий добирались до моря, сообщает ТАСС со ссылкой на министерство транспорта по краю. После отмены карантина 21 июня, буквально за месяц, загрузка дорог возросла на 20%, уточняет отдел пропаганды краевого управления ГИБДД. Власти решили облегчить туристам путь до курортных городов.

С начала лета край уже посетили 2,3 млн гостей из других субъектов России. Только за последнюю неделю Кубань приняла 600 тысяч отдыхающих. Люди также приезжают, чтобы попасть транзитом в Крым. По последним подсчетам, пост «Тамань» в сторону Крыма за минувшие выходные проехало более 38 тысяч машин.

Многие жители края и его гости обрадовались решению. По мнению людей, ежегодный ремонт проводится не в самое подходящее время. «У нас же всегда именно в самый пик сезона надо чинить дороги!», «Эх, такую традицию потеряли», – сыронизировали пользователи в соцсетях. Нашлись, однако, и те, кто не просто не одобрил решение, но и посчитал его опрометчивым в условиях активного распространения коронавируса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру