Двадцать три молодых специалиста влились в ряды сотрудников УИС региона

Руководитель пенитенциарной системы Краснодарского края Виктор Пестов вручил дипломы и документы о первых специальных званиях выпускникам ведомственных вузов ФСИН России.

Торжественное мероприятие, на котором присутствовало руководство управления, личный состав, родственники молодых офицеров и, конечно, главные герои торжества — выпускники вузов ФСИН России, прошло на плацу УФСИН России по Краснодарскому краю. В этом году 23 молодых специалиста пополнили ряды сотрудников уголовно-исполнительной системы (УИС) региона.

Начальник УФСИН России по Краснодарскому краю генерал-майор внутренней службы Виктор Пестов поздравил выпускников и пожелал им добиваться успехов в делах, строить карьеру и личную жизнь, а также не опускать руки и смело идти к самым заветным целям.

С напутственным словом к выпускникам обратился председатель Общественной организации ветеранов УИС по Краснодарскому краю полковник внутренней службы в отставке Владимир Спивак. Он подчеркнул, что ветераны службы и опытные сотрудники исправительных учреждений всегда готовы оказать практическую помощь молодым специалистам и передать им свой опыт.

Молодые специалисты ежегодно пополняют ряды пенитенциарной системы края — в этот раз большинство из них вернулись в Краснодарский край после окончания Академии ФСИН в Рязани. Также есть выпускники воронежского, владимирского, самарского и других учебных заведений Федеральной службы исполнения наказаний.

Помимо дипломов, на торжественном мероприятии руководитель регионального управления вручил выпускникам погоны лейтенантов внутренней службы. И теперь молодые сотрудники могут приступить к выполнению служебных обязанностей в исправительных колониях и следственных изоляторах края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру