Владимир Путин призвал сделать все возможное, чтобы не допустить повторного карантина

Владимир Путин призвал сделать все возможное, чтобы не допустить повторного карантина

Президент России Владимир Путин призвал глав субъектов реализовать все возможные профилактические меры, чтобы избежать повторного карантина. Необходимость профилактики обсудили в рамках онлайн-совещания по санитарно-эпидемиологической ситуации в стране. Участие в мероприятии принял и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Президент отметил, что натиск эпидемии удалось отразить, но ситуация может «качнуться в любую сторону», поэтому не стоит расслабляться.

Кондратьев, в свою очередь, рассказал, что несмотря на внезапный рост заболеваемости коронавирусом, ситуация находится под контролем. В крае полностью сохранен коечный фонд – развернуто 3 622 койки. При необходимости, по словам главы региона, их число увеличат до 4 254. В больницах края – 515 аппаратов ИВЛ, и ожидается поставка еще 234 аппаратов.

Кроме того, на совещании затронули тему вакцинирования граждан от гриппа и пневмококковой инфекции. На Кубани сейчас идет активная подготовка к осенне-зимнему периоду, когда происходит пик активности известных сезонных заболеваний. Всего, по словам губернатора, в этом году планируют привить от гриппа не менее половины жителей региона, то есть около трех миллионов человек. От пневмококковой инфекции медики вакцинируют около ста тысяч человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру