В Адыгее увеличили размер пособия по безработице

В Адыгее увеличили размер пособия по безработице
rbk.ru

Безработные жители Республики Адыгея получат выплаты на общую сумму более 123 млн рублей. Максимальный размер пособия по безработице увеличили с 8 тысяч до 12 130 рублей. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов поставил перед членами республиканского Кабинета министров задачу уделить особое внимание мерам поддержки граждан в период пандемии, сообщает пресс-служба Главы.

В рамках направления уже реализуются выплаты детям и предоставление материнского капитала, помощь малоимущим семьям, а также семьям с детьми, где один из родителей остался без работы. Кроме того, с 31 марта будет увеличен максимальный размер пособия по безработице.

Решение рассмотрели и приняли 23 июля на специальном заседании. Дополнительные средства в виде межбюджетных трансфертов выделят из резервного фонда Правительства РФ.

Ранее также при поддержке депутата комиссия одобрила выделение Адыгее из резервного фонда средств по другим направлениям: более 85 млн рублей – на стимулирующие выплаты медработникам, почти 8,5 млн – на компенсацию расходов региона, связанных с оплатой отпусков и выплатой компенсации медработникам, более 12 млн – на выплаты соцработникам, оказывающим услуги ковид-больным и лицам из группы риска, более 165 млн – на финансовое обеспечение дорожной деятельности в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру