Жители Кубани боятся в ближайшее время вернуться в «лихие 90-е»

Жители Кубани боятся в ближайшее время вернуться в «лихие 90-е»
РИА Новости

В Краснодарском крае местные жители опасаются, что на фоне ковид-эпидемии, а также кризиса в экономике, Россия может вернуться в «лихие 90-е». Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на исследование ежеквартального «Национального индекса тревожностей» в коммуникационной компании КРОС.

Наравне с Кубанью судьбой страны и народа озабочены жители Москвы, Санкт-Петербурга, Сахалинской, Свердловской, Калининградской, Иркутской, Новосибирской областей и Республики Татарстан.

Индекс, определенный исследованием, показывает наиболее популярные в обществе тревоги и фобии. Основой для анализа послужили СМИ и социальные медиа.

Организаторы исследования отметили, что в некоторых регионах для создания более спокойной и безопасной обстановки сократили часы продажи алкоголя – например, в Марий Эл, Карелии, Хакасии, Башкирии и Якутии. В Забайкалье были готовы ввести полный запрет на продажу спиртного, но позже глава региона отменил решение после рекомендации Минпромторга не спешить с подобными мерами без крайней необходимости.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру