В Краснодаре реконструировали старейший водозабор

В Краснодаре реконструировали старейший водозабор

Завершена модернизация одного из старейших водозаборов Краснодара – «Кировского». В пресс-службе городской администрации сообщили, что специалисты ООО «Краснодар Водоканал» обновили оборудование в машинном зале и все три резервуара (объёмами в 750, 1 500 и 2 000 кубометров). Чтобы ознакомиться с результатом работы объект сегодня посетил глава краевой столицы Евгений Первышов.

«Этот водозабор — фактически первый, который был создан в Краснодаре. Отсюда началось развитие централизованной системы водоснабжения. Конечно, водозабор уже нуждался в реконструкции», - заметил чиновник.

Гендиректор водоканала отметил, что современное оборудование позволяет вовсе не использовать для очистки воды вредные препараты. Применяется только поваренная соль. Водозабор ежедневно пропускает через себя порядка 20 тысяч кубических метров воды, которая поступает в него из 27 артезианских скважин.

Также Первышов сегодня посетил другой водозабор, где проходят работы по реконструкции – в районе Витаминкомбината. На нём в ближайшее время появится резервуар на 5 тысяч кубометров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру