Среди заболевших COVID на Кубани четверо детей

Среди заболевших COVID на Кубани четверо детей

В кубанском оперативном штабе опубликовали более подробную информацию о заболевших коронавирусной инфекцией жителях региона за  2 июля. Напомним, в субъекте зафиксированы 57 таких случаев и ещё два летальных исхода. Отмечается, что возраст заболевших в диапазоне от 2 до 90 лет, среди них 31 женщина и 26 мужчин. Среди заболевших четверо детей – в Краснодаре и Павловском районе Кубани (по двое).

Большая часть заболевших выявлена в Краснодаре – 19 человек. В Курганинском районе 11, в Армавире – 6, по 3 - Павловском, Новокубанском и Апшеронском районах, по 2 – в Отрадненском и Гулькевичском, по 1 – в Белоглинском, Новопокровском, Усть-Лабинском, Динском, Белореченском, Тихорецком, Кавказском, Туапсинском и Каневском.

С момента начала пандемии в регионе выявили 6 159 случаев заболевания. Скончался от COVID-19 за этот срок 81 человек. Выписаны же 4 910 выздоровевших пациентов. В настоящее время 16 заболевших находятся в тяжелом состоянии, 14 из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру