Флаг России развернули под водой на Малой земле в Новороссийске. ВИДЕО

Флаг России развернули под водой на Малой земле в Новороссийске. ВИДЕО

Жители Новороссийска отметили День России флэшмобом: государственный флаг развернули на мемориальном комплексе «Малая земля», а также под водой и в небе. Также триколор развевается и над Маркотхским хребтом.

Участники акции сначала привезли символ государства в море недалеко от мемориала «Малая Земля», а затем водолазы аварийно-спасательного отряда Черноморского флота впервые развернули российский флаг размером 5 на 3,5 метра в Цемесской бухте. Триколор погрузили на десятиметровую глубину.

Для операции задействовали современный специализированный водолазный катер комплексного аварийно-спасательного обеспечения «РВК-764», оснащенный современными средствами контроля за действиями людей под водой.

Перед тем, как провести погружение, у подводников прошло несколько репетиций.

Обычные жители города-героя отметили День России, вывесив государственный флаг на крышах, фасадах и балконах домов.

- Три цвета российского флага символизируют то лучшее, что должно отличать каждого гражданина Российской Федерации в целом. Белый цвет издревле считается олицетворением чистоты помыслов, мудрости и благородства. Синий – символ верности, честности и безупречности. Красный – цвет любви, великодушия, смелости и мужества, это так же цвет пролитой за Отечество крови, - сообщает пресс-служба администрации Новороссийска.

Напомним, государственный праздник был утвержден в 1992 году. До 2002 года в этот день отмечали День принятия Декларации о независимости суверенитета РСФСР.

В Новороссийске водолазы погрузили на десятиметровую глубину флаг России

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру