В следственных изоляторах на Кубани ликвидирован перелимит

Впервые за последние годы УФСИН России по Краснодарскому краю удалось добиться сокращения числа заключенных ниже предела наполняемости следственных изоляторов. Сейчас в них содержится 2556 арестованных при лимите 2744 человека.

Как сообщила пресс-служба УФСИН России по Краснодарскому краю, снизить численность содержащихся в СИЗО Краснодарского края подозреваемых и обвиняемых удалось благодаря мероприятиям, которые региональный УФСИН систематически проводит совместно с органами следствия, прокуратуры и суда. Следователи органов внутренних дел и следственного комитета стали гораздо чаще по нетяжким статьям оставлять граждан под подпиской о невыезде, а суды — активнее применять меру пресечения, не связанную с заключением под стражу в СИЗО, в виде домашнего ареста, залога и ограничения определенных действий.

В Краснодарском крае функционируют три следственных изолятора: в Краснодаре, Армавире и Новороссийске. Снижение нагрузки на них стало возможным в том числе и за счет строительства новых помещений, функционирующих в режиме следственных изоляторов при исправительных колониях и транзитно-пересыльных пунктов (ТПП). Буквально в начале июня 2020 года в уголовно-исполнительной системе Краснодарского края было введено в эксплуатацию три новых ТПП при исправительных колониях с лимитом наполнения двести человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру