Не было прививок: кубанское предприятие закрыли за незаконную утилизацию медицинских отходов

Не было прививок: кубанское предприятие закрыли за незаконную утилизацию медицинских отходов
фото: pixabay.com

На Кубани за нарушения закрыли предприятие, занимавшееся утилизацией медицинских отходов. Решением суда на три месяца приостановлена работа ООО «Вертикаль» в Горячем Ключе.

Как сообщили «МК на Кубани» в пресс-службе краевого УФССП, предприятие закрыто из-за нарушений при работе с опасными отходами.

– Правонарушение было зафиксировано прокуратурой города Горячий Ключ при проведении проверки соблюдения требований законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии человека в деятельности ООО «Вертикаль», – добавили в пресс-службе ведомства.

В ходе проверки было установлено, что сотрудники предприятия провели транспортировку медицинских отходов к месту утилизации и выполнили их обеззараживание путем сожжения на участке в районе 48-го километра автотрассы «Афипский-Новодмитриевский - Горячий Ключ». При этом сотрудники заранее не прошли полагающуюся по закону иммувнизацию.

Кроме того, на предприятии в момент проверки не было необходимых моющих и дезинфицирующих средств, а также отсутствовал уборочный инвентарь для «чистой» и «грязной» зон.

В итоге в отношении предприятия-нарушителя был составлен административный протокол, после чего решением суда его деятельность была приостановлена на три месяца.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру