Жительница Краснодара из-за ложноположительного теста на COVID-19 две недели с ребенком пролежала в больнице

Жительница Краснодара из-за ложноположительного теста на COVID-19 две недели с ребенком пролежала в больнице

Жительница Краснодара Ольга Косиковская рассказала о том, как ее семью отправили в инфекционную больницу из-за ложноположительного теста на коронавирусную инфекцию. История началась в середине апреля, когда у ее трехлетней дочери несколько дней была повышенная температура.

“19 апреля, «закошмаренные» текущими событиями, мы всей семьей сдали анализы на COVID-19 в медицинском центре. 22 апреля мы с мужем получили отрицательные результаты, а спустя пару часов, пришел результат нашего ребёнка о том, что COVID-19 у неё подтвердился”, - рассказала краснодарка. На “горячей линии” медцентра ее якобы заверили, что ошибки быть не может, и в течение двух часов они обязаны уведомить Роспотребнадзор.  

В детской поликлинике, куда сразу же обратилась Ольга, ей сказали, что обязаны по инструкции сразу вызвать “скорую помощь” для госпитализации. “Более того, отказаться от госпитализации мы не имеем права, так как, даже не имея никаких симптомов, болезнь опасна и не изучена до конца, что это принудительная процедура, и только взрослые могут писать отказ от госпитализации, а если дело касается ребёнка, то она обязана вызывать полицию, представителя Роспотребнадзора, а также представителя органов опеки”, - написала жительница Краснодара.

По словам Ольги, в детской инфекционной больнице их поместили в изоляционный бокс. “Первый день мы находились с дочерью вдвоем, на второй день привезли мальчика 12-ти лет с подтвержденным коронавирусом, который сдавал анализ в поликлинике по месту жительства”, - рассказала она.  

В больнице они пролежали две недели и были выписаны в удовлетворительном состоянии. Однако, когда они вернулись домой, из медцентра, где они сдавали анализы, пришло письмо, в котором говорилось, что у ребенка коронавирусной инфекции на самом деле не было, а “исследование было ошибочным”.

Ольга считает, что своими действиям сотрудники медцентра подвергли риску здоровье ее и ребенка, “а с учётом высокого уровня смертности от этого заболевания, и наши жизни”.

Теперь она ищет среди краснодарцев таких же “жертв” неправильных результатов теста, чтобы подать коллективный иск в суд на медицинскую лабораторию.

Ранее “МК на Кубани” сообщал о том, что с начала эпидемии коронавирусом в Краснодарском крае заболело уже 4 399 человек, из которых 3 289 выздоровели, а 43 - умерли.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Я написала бы это раньше, но не хотелось выглядеть изгоем, от которого шарахаются люди. Сейчас сложилась ситуация, когда я хочу, чтобы люди за свои же деньги не подвергали свое здоровье опасности и знали, куда НЕ СТОИТ обращаться! ❌ ❌ ❌ Мой пост о том, как заработать коронавирус, благодаря медицинской компании “CL”. @cl_lab В середине апреля, три дня подряд у моей дочери повышалась температура до 37,2 градусов. 19 апреля, «закошмаренные» текущими событиями, мы всей семьей сдали анализы на COVID-19 в медицинском центре компании «CL», также именуемой ООО «СЛ МедикалГруп». 22 апреля мы с мужем получили отрицательные результаты, а спустя пару часов, пришел результат нашего ребёнка о том, что COVID-19 у неё подтвердился. Я позвонила на горячую линию “CL”, уточнить, не может ли это быть ошибкой. На этот вопрос мне ответили, что вирус подтвержден и в течение 2 часов они обязаны сообщить об этом в «Роспотребнадзор». Далее, мы позвонили врачу из детской Поликлиники, которая сообщила, что по инструкции, она обязана вызвать нам скорую для госпитализации в «Детскую Инфекционную Больницу». Более того, отказаться от госпитализации мы не имеем права, так как даже не имея никаких симптомов, болезнь опасна и не изучена до конца, что это принудительная процедура, и только взрослые могут писать отказ от госпитализации, а если дело касается ребёнка, то она обязана вызывать полицию, представителя «Роспотребнадзора», а также представителя органов опеки. ?❓❓❓ Спустя 2 часа, за нами приехала скорая помощь и нас повезли в «Детскую Инфекционную Больницу» города Краснодара. Перед госпитализацией, врачи больницы запросили у меня результаты анализа, чтобы связаться с «Роспотребнадзором» и уточнить о референсных значениях. Именно на основании референсных значений нас поместили в изоляционный бокс, для двух детей и двух ухаживающих родителей. Первый день мы находились с дочерью вдвоём, на второй день привезли мальчика 12-ти лет с подтверждённым коронавирусом, который сдавал анализ в поликлинике по месту жительства... продолжение ниже⬇️⬇️⬇️

Публикация от Ольга Косиковская (@olya_kosikovskaya)

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру