Опубликованы подробности об еще одной жертве коронавируса и новых заболевших кубанцах

Опубликованы подробности об еще одной жертве коронавируса и новых заболевших кубанцах

За минувшие сутки от коронавируса умерла 60-летняя жительница Мостовского района Краснодарского края. Она заболела 7 мая и была госпитализирована в Лабинскую ЦРБ. Из-за плохого состояния женщину подключили к аппарату ИВЛ. Но это не помогло, и через несколько дней ее перевезли в краснодарскую краевую больницу №1. Там у нее подтвердили коронавирус. Болезнь протекала тяжело, у пациентки открылось легочное кровотечение. Спасти больную не удалось.

Как ранее сообщал “МК на Кубани”, в регионе зарегистрировано уже 43 смерти от COVID-19. Еще 28 пациентов находятся в тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ.

За сутки коронавирус был диагностирован еще у 87 жителей Краснодарского края. Новые случаи зарегистрированы в 22 районах. Больше всего новых заболевших - в Краснодаре (31 человек), в Кавказском районе (13 человек) и в Сочи (7 человек). Вирус обнаружен еще у 8 детей, самому младшему из которых - всего 11 месяцев.

По данным регионального оперативного штаба, по состоянию на 7 июня, в медучреждения региона с подозрением на COVID-19 обратилось 11 035 человек, из которых 978 детей. В лабораториях Роспотребнадзора проведено 52 779 исследований на ковид, в лабораториях минздрава – 149 251. Диагноз COVID-19 обнаружен у 4 399 жителей края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру