Перед судом предстанет директор кубанской школы, обвиняемая в мошенничестве в течение восьми лет

Перед судом предстанет директор кубанской школы, обвиняемая в мошенничестве в течение восьми лет
Школа №4, Горячий Ключ / vk.com

Перед судом предстанет бывший депутат гордумы и директор школы №4 Горячего Ключа Краснодарского края, которую обвиняют в мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями. Всего в уголовном деле, возбужденном в отшении женщины 12 эпизодов. Об этом сообщила пресс-служба краевой СУ СКР.

По данным следствия, в течение восьми лет (с 2010 по 2018 годы) директор учебного заведения фиктивно трудоустраивала на работу в школу своих родителей, родственников и знакомых. Сотрудники школы якобы по ее указанию готовили документы о приеме граждан на работу и выполнении ими трудовых обязанностей. “Между тем, директору было достоверно известно, что ее знакомые и родственники трудовую деятельность в школе не осуществляют”, - отметили в ведомстве.

В пресс-службе краевой прокуратуры добавили, что зарплату за трудоустроенных граждан директор забирала себе. В ведомстве подсчитали, что таким образом ей удалось присвоить более 8,3 млн рублей. В ходе предварительного следствия женщина заявила, что деньги тратила на нужды школы.

Доказательства преступлений собирали оперативники краевого управления ФСБ.

Если вина подсудимой будет доказана, то ей грозит до 10 лет тюрьмы и крупный штраф.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру