В Краснодарском крае откроют стадионы

В Краснодарском крае откроют стадионы

На прошедшем в четверг, 4 июня, заседании оперативного штаба губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил открыть в регионе стадионы, чтобы спортсмены могли возобновить тренировки. “Особо от парка открытый стадион не отличается, кроме функционала”, - подчеркнул губернатор. 

Глава Роспотребнадзора Мария Потемкина уточнила, что социальная дистанция между занимающимися на стадионе должна быть не 1,5 метра, а 5 метров.

Глава Краснодара Евгений Первышов предложил открыть уличные спортивные площадки. Он рассказал, что в городе есть 50 спортсменов-инструкторов, которые могут организовывать там занятия. “Вы возьмете на себя ответственность за соблюдение социальной дистанции? На стадионе директор будет нести ответственность, а на спортивных площадках кто?”, - возмутился Кондратьев. Губернатор предложил Первышову убедить в необходимости открытия площадок главу Роспотребнадзора. И если это удастся сделать, то вопрос открытия спортплощадок может быть вынесено на следующее заседание оперативного штаба. 

“С 6 июня открытые стадионы на Кубани смогут принимать тех, кто хочет заниматься физкультурой и спортом”, - подытожил Кондратьев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру