На Кубани от коронавируса умерли мужчины из Москвы и Тихорецка

На Кубани от коронавируса умерли мужчины из Москвы и Тихорецка

За минувшие сутки в Краснодарском крае от коронавирусной инфекции умерло еще два человека. Таким образом COVID-19 забрал жизни уже 40 человек на Кубани. Об этом сообщили в региональном оперативном штабе.

Одна из новых жертв коронавируса - 46-летний москвич. Он приехал в Краснодарский край на майские праздники. Через две недели мужчина был госпитализирован с COVID-19, а ровно через месяц после прилета скончался. Течение болезни осложнял сахарных диабет. Также от коронавируса скончался 51-летний житель Тихорецка. По словам врачей, сопутствующих заболеваний у него не было. Больше никаких подробностей о нем оперштаб не дает.

Как ранее сообщал “МК на Кубани”, за последние сутки коронавирусом в регионе заболели еще 80 человек, из которых 11 - дети. Самому юному пациенту - всего пять месяцев. Самому старшему - 85 лет. Большинство новых случаев было выявлено в Краснодаре (19 человек) и в Тихорецком районе (11 человек). По шесть новых случаев в Сочи, Кавказском и Белореченском районах. “В тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких находятся 35 пациентов, еще двое – на экстракорпоральной мембранной оксигенации (ЭКМО)”, – сообщили в министерстве здравоохранения региона. Общее число зараженных с начала эпидемии составило 4 148 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру