Россияне стали отказываться от поездок в Сочи

Россияне стали отказываться от поездок в Сочи

Россияне стали отказываться от заранее забронированных поездок в Сочи. Дело в том, что санатории и пансионаты с медлицензией, которые открылись с 1 июня, стали требовать справку об отсутствии заболевания COVID-19. Сами санатории ссылаются на то, что такое требование им выдвинул Роспотребнадзор. Сейчас Об этом сообщил “Интерфакс” со ссылкой на данные Российского союза туриндустрии.

Не отлажена работа и с доставкой туристов от вокзалов в санатории. Напомним, по поручению губернатор Вениамина Кондратьева, учреждения должны централизованно доставлять туристов от жд-вокзалов и аэропортов. Из-за карантина россиянам запрещено ходить по курортным городам и посещать общественные места, в том числе, парки и пляжи.

"Местные рекомендации превратили здравницы фактически в обсерваторы. Туристы не могут оформить медсправки об отсутствии коронавируса в установленные сроки (не ранее чем за двое суток до прибытия в санаторий), к тому же стоимость тестирования составляет от 1,3 до 3 тыс. рублей на человека, это тоже очень дорого, ведь отдыхать едут в основном семьями. Большинство отказываются от поездок, ссылаясь на трудности с получением справок", - рассказали в РСТ, отметив, что требования по открытию санаториев в России более жесткие, чем по аналогичным объектам за рубежом.

Тем временем в администрации Краснодарского края сообщили, что за первые сутки июня кубанские санатории и пансионаты в Анапе, Геленджике, Сочи и других курортных городах приняли более тысячи постояльцев. Из запланированных 200 санаториев пока открылось только 71 заведение. Остальные не успели выполнить требования Роспотребнадзора.

Значительно увеличилось и количество постояльцев в кубанских обсерваторах. По данным на 3 июня там находится более 3,2 тысяч человек. За все время работы обсерваторов коронавирус обнаружили у 58 россиян.

Как ранее сообщал “МК на Кубани”, карантин в регионе продлен до 6 июня. Отели и гостиницы при благоприятной эпидемиологической обстановке смогут открыться во второй половине месяца.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру