Опубликованы подробности о новых жертвах коронавируса на Кубани

Опубликованы подробности о новых жертвах коронавируса на Кубани

За минувшие сутки в Краснодарском крае от коронавируса умерли два человека.

Летальные случаи произошли в Лабинском и Усть-Лабинском районах. Об этом сообщили в оперативном штабе региона.

В Лабинскую районную больницу 71-летнюю женщину госпитализировали 14 мая. Анализ на коронавирус был положительный. Женщина задыхалась. У нее была диагностирована двухсторонняя полисегментарная пневмония. С 20 мая состояние пациентки ухудшилось. Ее подключили к аппарату ИВЛ. Медики боролись за жизнь женщины почти две недели, но спасти ее не удалось. При жизни она страдала хронической сердечной недостаточностью и сахарными диабетом.

В Усть-Лабинской ЦРБ скончался 51-летний мужчина. Его госпитализировали 28 мая с двусторонней полисегментарной пневмонией. На третий день после госпитализации состояние мужчины резко ухудшилось. Его перевезли в реанимацию и подключили к аппарату ИВЛ. Но спасти не смогли. Мужчина страдал сахарным диабетом.

Таким образом за все время эпидемии в Краснодарском крае скончались 38 человек с коронавирусом. Еще 39 пациентов находятся, по данным регионального минздрава, в тяжелом состоянии. Двое из них подключены к аппаратам ЭКМО.

Как ранее сообщал “МК на Кубани”, за минувшие сутки коронавирусная инфекция подтвердилась у 81 человека, среди которых пятеро детей (4, 9, 10, 13 и 14 лет). Самому старшему заболевшему - 85 лет. Общее число зараженных коронавирусом с начала эпидемии составило 4 068 человек.

Больше всего новых случаев выявлено в Краснодаре (24 человека), в Тихорецком районе (7 человек) и в Гулькевичском районе (6 человек). В Сочи за сутки не обнаружено ни одного нового больного.

За все время эпидемии в медучреждения с подозрением на коронавирус обратилось 10 129 человек, в том числе 932 ребенка. Продолжают стационарное лечение 2 058 человек, из них 173 ребенка.   

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру