От коронавируса в Краснодарском крае умерло еще три человека

От коронавируса в Краснодарском крае умерло еще три человека

За минувшие сутки в Краснодарском крае от коронавируса умерло еще три человека. Все они лечились в больницах кубанской столицы. Об этом сообщили в оперативном штабе региона.

Одна из новых жертв коронавируса - 69-летняя жительница Краснодара. Она заболела 6 мая, а в горбольницу №1 обратилась 12 мая. Тест на ковид оказался положительным. 26 мая ее перевезли в специализированную инфекционную больницу и подключили к аппарату ИВЛ. У пациентки развилась пневмония, острая дыхательная и сердечная недостаточность. 1 июня она скончалась.

Еще у одного пациента - 77-летнего мужчины - коронавирусная инфекция была подтверждена 18 мая, когда он поступил в краевую больницу №2. На фоне коронавируса у него развилась пневмония. А хронические заболевания ухудшили течение болезни. Мужчина скончался.

Третий пациент, чью жизнь забрал COVID-19, лечился в горбольнице №3. Туда его направили из поликлиники по месту жительства. У мужчины развилась двустороняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала тяжело, и 1 июня пациент умер. По данным регионального минздрава, мужчина страдал заболеваниями легких, сердца и почек. Краснодарцу было 84 года.

Таким образом общее число летальных исходов от коронавирусной инфекции на Кубани выросло до 36. Ранее “МК на Кубани” сообщал о том, что за последние сутки болезнь была диагностирована у 79 человек. Общее число заболевших с начала эпидемии составило 3 987 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру