Оглашен приговор сочинскому полицейскому, устроившему “пьяное” ДТП

Оглашен приговор сочинскому полицейскому, устроившему “пьяное” ДТП

В Сочи оглашен приговор бывшему сотруднику полиции, который в марте прошлого года стал виновником аварии. В ней пострадали три человека, в том числе двое подростков (16 и 17 лет). Об этом сообщила пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

Ночью 23 марта полицейский напился и сел за руль служебной Lada Priora. На Курортном проспекте он не справился с управлением и врезался в припаркованный ВАЗ-21014, в котором в тот момент находились два подростка и 20-летний водитель. От удара “Приору” отбросило на встречную полосу движения, где она столкнулась с Kia Rio. “В результате ДТП двое пострадавших несовершеннолетних и 20-летний водитель «четырнадцатой» были госпитализированы с переломами и травмами различной степени тяжести”, - рассказали в ведомстве. Ущерб здоровью пострадавших был оценен как тяжкий.

Суд назначил экс-полицейскому наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года. Мужчину также лишили прав управлять автомобилем на 2,5 года. Приговор суда в законную силу не вступил.

В ГУ МВД по Краснодарскому краю отметили, что по данному факту была проведена служебная проверка, по результатам которой полицейский был уволен из-за поступка, "порочащего честь и достоинство сотрудника ОВД".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру