Стали известны подробности о новых зараженных коронавирусом в Краснодарском крае

Стали известны подробности о новых зараженных коронавирусом в Краснодарском крае

За минувшие сутки коронавирусом на Кубани заразились 47 женщин и 37 мужчин. Среди них - восемь детей. Самому юному заболевшему - всего 4 месяца, самому старшему - 88 лет. Данные предоставил оперативный штаб Краснодарского края.

Кроме четырехмесячного малыша из Тимашевского района, COVID-19 диагностировали также у двухлетних детей в Армавире и Сочи, четырехлетнего ребенка в Сочи, пятилетнего ребенка в Мостовском районе, 10-летнего подростка в Сочи, 13-летнего в Гулькевичском районе и 16-летнего - в Динском.

С начала эпидемии на Кубани заболело 3 908 человек, из которых 233 - дети. Выздоровели 70% заболевших (2 738 человек). “ В тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких находятся 35 пациентов, еще двое – на экстракорпоральной мембранной оксигенации”, – сообщили в министерстве здравоохранения региона.

С начала эпидемии в медучреждения с подозрением на коронавирус обратился 9 771 человек, в том числе 919 детей. Продолжают стационарное лечение 2191 человек, из них 205 детей.  

В обсерваторах изолированы 2 835 человек. За последние выходные еще у семи постояльцев оказался положительный тест на COVID-19. За все время эпидеии выявлено 57 положительных результатов у проживающих в обсерваторах. 

Ранее "МК на Кубани" сообщал о том, что всего в 84 регионах России за последние сутки было выявлено 9 035 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Общее число пациентов с COVID-19 за более, чем три месяца эпидемии в нашей стране составило 414 878 человек. Самая тяжелая ситуация продолжает сохраняться в Москве и Московской области. Соседняя с Краснодарским краем Ростовская область входит в первую десятку регионов по количеству новых регистрируемых случаев заражения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру