Стали известны подробности о двух новых жертвах коронавируса на Кубани

Стали известны подробности о двух новых жертвах коронавируса на Кубани

За минувшие сутки в Краснодарском крае от коронавирусной инфекции скончались еще два пациента - в инфекционной больнице № 2 Сочи и краевой клинической больнице №1 Краснодара. Информацию о погибших опубликовал региональный оперативный штаб.

В Сочи от COVID-19 умер 48-летний мужчина. Он заболел 9 мая, а поступил в больницу 17 мая. Тест на коронавирус у него был положительным. У мужчины были полностью поражены легкие, болезнь протекала тяжело. С 20 мая сочинца подключили к аппарату ИВЛ. В дальнейшем развилась полиорганная недостаточность. Спасти сочинца не удалось. Известно, что у него болели почки, сердце, а также он страдал сахарным диабетом  

В ККБ №1 скончался 75-летний житель Краснодара. Его госпитализировали 18 мая. К тому времени у пожилого мужчины уже были тотально поражены легкие. Болезнь протекала тяжело. У пациента развился сепсис и полиорганная недостаточность. В течение трех дней мужчина находился на ИВЛ, а затем скончался. Известно, что при жизни пожилой краснодарец страдал сердечно-сосудистым заболеванием и перенес инсульт.

Ранее “МК на Кубани” писал о том, что по состоянию на 29 мая в Краснодарском крае от коронавируса скончался 31 человек, в том числе врачи. Сейчас в тяжелом состоянии находятся еще 33 пациента. Они подключены к аппаратам ИВЛ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру